Рейсы с пересадкой в интересных местах

Хотите в рейсе с пересадкой увидеть новый город? Нет ничего проще! В этом вам помогут специальные отельные программы от ряда авиакомпаний позволяющие при выборе перелета с пересадкой отдохнуть по пути туда или обратно и увидеть новый город. Эконом Авиа проанализировал условия таких стоповеров.

Stopover от Турецкие авиалинии

Турецкие авиалинии запустили программу Stopover для украинских пассажиров в 2017 году. Она позволяет получить безвозмездное проживание в отеле в Стамбуле при выборе пересадки от 20 часов при покупке билета в обе стороны. Гостиница предоставляется даже в случае, если в системе бронирования доступны варианты с более короткой пересадкой.

Пассажиры эконом-класса могут рассчитывать на безвозмездное проживание в течение одних дней в 4* отеле, пассажирам бизнес-класса предоставляется номер в 5* гостинице на срок до двух дней.

В проживание входит завтрак, однако трансфер в гостиницу и обратно пассажир должен обеспечить за свой счет.

Читайте также:  {:tj}Тавассути чархбол ба минтақаҳои кӯҳистонии Помир{:}{:ru}Вертолетом в горные районы Памира{:}{:ar}مروحية إلى المناطق الجبلية من البامير{:}{:it}Elicottero nelle zone montuose del Pamir{:}{:fr}En hélicoptère dans les régions montagneuses du Pamir{:}{:pl}Helikopterem do górzystych obszarów Pamiru{:}{:tr}Helikopterle Pamir’in dağlık bölgelerine {:}{:tm}Dikuçar bilen Pamiryň dagly raýonlaryna {:}{:by}Верталётам у горныя раёны Паміра{:}{:kz}Памирдің таулы аудандарына тік ұшақпен{:}{:kg}Памирдин тоолуу аймактарына вертолёт менен{:}{:uz}Помирнинг тоғли ҳудудларига вертолёт билан{:}{:ua}Вертольотом в гірські райони Паміру{:}

Программа Stopover действует при вылете из аэропортов Украины через Стамбул

  • в страны Европы, включая Великобританию и Ирландию;
  • в Америку (США, Канада, Венесуэла, Колумбия, Аргентина, Бразилия, Панама, Куба);
  • на Сейшельские острова, Мальдивы и Маврикий;
  • в Азию и на Ближний Восток (Азербайджан, Грузия, Таиланд, Израиль, Китай, Дубай, Россия, Индонезия, Япония, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан);
  • в Африку (Египет, Марокко).

Для получения ваучера на проживание в отеле пассажир должен написать запрос на электронную почту freehotelukraine@thy.com не менее чем за 72 часа до первого вылета.

Воспользоваться программой можно только один раз по пути туда или обратно.

Stopover Holidays от Air Astana

Астана. Фото предоставлено Air Astana

Украинским пассажирам, следующим с длительной пересадкой в Алматы или Астане в третьи страны Air Astana позволяет забронировать однодневное проживание в 3-4* отеле по цене от $1 за номер.

Читайте также:  Правила провоза багажа и ручной клади на рейсах «Nordwind» (2019)

Согласно правилам программы Holidays Stopover, стыковка должна быть не менее 10 часов. Номер пассажир должен забронировать в специальном разделе на веб-сайте airastana.com не менее чем за 96 часов до прибытия

В пакет Stopover Holidays от Air Astana входят:

  • проживание в выбранной гостинице;
  • трансфер из аэропорта Алматы/Астаны и обратно;
  • завтрак;
  • все местные налоги и сборы за обслуживание.

Программа действительна до 31 декабря 2019 года.

Воспользоваться программой можно только один раз по пути туда или обратно.

Qatar Airways: Discover Qatar

Доха, Катар. Фото: Rashid Alkuwari

В 2019 году Qatar Airways стала участником программы Discover Qatar Stopover, которая пришла на замену программы предоставления бесплатных отелей при длительной стыковке в Дохе Free Stayover.

Условия новой программы при выборе пересадке в Дохе свыше 12 часов позволяют забронировать номер в 4-5* гостинице по льготной цене от $23 в сутки на срок до 4 дней.

Читайте также:  [:ru]Коммерческие перелёты в Таджикистане[:tj]Авиатсияи тиҷоратӣ дар Тоҷикистон[:]

Стоимость проживания зависит от категории отеля и срока проживания.

Длительность проживания
4* гостиница
5* гостиница

1 ночь
$23
$28

2 ночи
$85
$110

3 ночи
$125
$160

4 ночи
$165
$210

Пассажирам предоставляется стандартный номер для проживания двух взрослых и одного ребенка. Трансфер не входит в цена.

Программа действительна до 31 декабря 2019 года.

Воспользоваться услугой можно только один раз по пути туда или обратно. Отель необходимо забронировать на специальной странице на веб-сайте Discover Qatar не менее чем за 3 дня до даты заезда.