Жертвами спора между Москвой и Душанбе стали Somon Air и “Уральские авиалинии”

Власти РФ запретили полеты таджикистанской авиакомпании Somon Air в российские регионы. В ответ Душанбе ввел запрет на несколько рейсов “Уральских авиалиний” из РФ в столицу Таджикистана. Стороны обменялись ограничениями в рамках конфликта, разгоревшегося вокруг планов российской авиакомпании “Ямал” начать полеты из подмосковного аэропорта Жуковский в Таджикистан.

Ограничения в отношении Somon Air действует с пятницы, 23 декабря, пишет агентство Прайм. Авиакомпания лишилась права летать во все российские города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, она перестанет обслуживать направления из Душанбе в Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск и Оренбург, а также из Худжанда в Екатеринбург, Казань, Краснодар и Новосибирск.

cofradmin

Recent Posts

Новый гиперзвуковой бизнес джет: Quarterhorse от компании Hermeus

{:tj}{:}{:ru} Это не сверхзвуковой частный самолет, а действительно гиперзвуковой лайнер, который проектирует американская компания Hermeus.…

11 months ago

Частная авиация: оплата биткоинами и другими криптовалютами

{:tj}{:}{:ru} Использовать биткойны для оплаты аренды частного самолета? Теперь это возможно! Некоторые чартерные брокеры уже…

11 months ago

Как сэкономить на частных перелетах

{:tj}{:}{:ru} Аренда самолета стоит дорого, и ее могут позволить себе лишь самые состоятельные люди: ведущие…

2 years ago

Вызов санитарного воздушного судна в Таджикистане

{:tj}{:}{:ru} Санитарная авиация в Таджикистане продолжает развиваться, и, благодаря работе чартерного брокера AVIAV TM (Cofrance…

2 years ago

Малая авиация Таджикистана

{:tj}{:}{:ru}Географические особенности Таджикистана как нельзя лучше способствуют развитию малой авиации. Большую часть страны занимают горы,…

2 years ago

Воздушная доставка грузов в Таджикистане

{:ru} Как и во всем мире, в Таджикистане активно пользуются авиаперевозкой грузов. Воздушная доставка незаменима,…

2 years ago