Аэропорт Душанбе в 2017 году увеличил пассажиропоток на 13%

Пассажиропоток международного аэропорта Душанбе (Таджикистан) в 2017 г. вырос на 12,7% по сравнению с 2016 г. и составил 1,3 млн чел. Общее количество обслуженных рейсов в воздушной гавани увеличилось на 1,6%, до 5549, сообщили в авиаузле.  

Аэропорт также отчитался и по объему отправленного и полученного груза и почты. Этот показатель по итогам 2017 г. составил 2473 т, что на 6,6% больше, чем в 2016 г. Отметим, что весной 2017 г. в аэропорту началось строительство грузового терминала, который планируется сдать в эксплуатацию в августе 2018 г. 

cofradmin

Recent Posts

Новый гиперзвуковой бизнес джет: Quarterhorse от компании Hermeus

{:tj}{:}{:ru} Это не сверхзвуковой частный самолет, а действительно гиперзвуковой лайнер, который проектирует американская компания Hermeus.…

5 months ago

Частная авиация: оплата биткоинами и другими криптовалютами

{:tj}{:}{:ru} Использовать биткойны для оплаты аренды частного самолета? Теперь это возможно! Некоторые чартерные брокеры уже…

5 months ago

Как сэкономить на частных перелетах

{:tj}{:}{:ru} Аренда самолета стоит дорого, и ее могут позволить себе лишь самые состоятельные люди: ведущие…

1 year ago

Вызов санитарного воздушного судна в Таджикистане

{:tj}{:}{:ru} Санитарная авиация в Таджикистане продолжает развиваться, и, благодаря работе чартерного брокера AVIAV TM (Cofrance…

1 year ago

Малая авиация Таджикистана

{:tj}{:}{:ru}Географические особенности Таджикистана как нельзя лучше способствуют развитию малой авиации. Большую часть страны занимают горы,…

1 year ago

Воздушная доставка грузов в Таджикистане

{:ru} Как и во всем мире, в Таджикистане активно пользуются авиаперевозкой грузов. Воздушная доставка незаменима,…

1 year ago