Вертолеты Airbus Helicopters потрудятся в Таджикистане

Компания «ЮТэйр – Вертолетные услуги» (входит в группу «ЮТэйр») и филиал компании BGP Inc., China National Petroleum Corporation приступили к активной фазе работ в рамах соглашения о сотрудничестве на территории Республики Таджикистан. Партнерские обязательства регламентированы до конца 2017 года.

В период реализации совместного проекта легкие многоцелевые вертолеты «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Airbus Helicopters H125 (ранее AS350 В3) и AS355 NP выполнят не менее 800 часов вертолетных работ. На крупнейшее в Таджикистане нефтегазовое месторождение Бохтарский СРП вертолет AS350 на внешней подвеске будет перевозить специальное оборудование и портативные буровые установки. Регулярная доставка рабочих бригад и продуктов питания на место добычи нефти будет осуществляться на вертолете AS355, который также может быть использован для экстренной эвакуации персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Для осуществления бесперебойной работы вертолетной техники в условиях горной местности «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечит постоянное дежурство двух экипажей и двух технических специалистов.

Читайте также:  Нашелся хозяин «минского» бизнес-джета?

«Мы рады, что наш портфель заказов пополнился участием в столь масштабном проекте, а среди заказчиков появилась еще одна крупная международная нефтегазовая корпорация China National Petroleum Corporation. Выбор группы «ЮТэйр» и, в частности, «ЮТэйр – Вертолетные услуги» в качестве основного подрядчика авиационных работ в очередной раз подтверждает репутацию компании как одного из мировых лидеров на рынке вертолетных услуг. Надеемся, что наше сотрудничество в рамках проекта станет успешным, а в будущем будет расширяться», – прокомментировал президент «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Алексей Виноградов.

 «ЮТэйр – Вертолетные услуги» имеет многолетний опыт выполнения широкого спектра авиационных работ, в том числе повышенной сложности, в интересах традиционных заказчиков – крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли. Вертолеты авиакомпании выполняют транспортировку крупногабаритных грузов, пассажирские и VIP-перевозки, лесоавиационные и аэровизуальные полеты, транспортные и монтажные работы, облет трубопроводов и линий электропередач, санитарные рейсы и поисково-спасательные работы.