В Мексике упал и загорелся пассажирский лайнер

1 августа 2018 года в Мексике потерпел крушение самолет Embraer 190, который принадлежал авиаперевозчику Аэромехико. Трагедия произошла неподалеку от аэропорта Дуранго

Власти города сообщили, что, вероятно, причиной ЧС стал сильный внезапно налетевший ветер, который повредил пытающемуся взлететь самолету. В результате машина свалилась на ВПП и загорелась. К счастью, путешественникам удалось самостоятельно покинуть судно.

Медики госпитализировали 49 пассажиров воздушного судна. Такие сведения озвучил местный губернатор Аиспуро. Однако данные эти весьма противоречивы: министр транспорта страны Эспарса сообщил о 98 пострадавших, направленных на лечение.

Выпуска лайнера Embraer 190 начался в 2006. Самолет способен перевозить 100 туристов. Его дальность полета достигает 4 000 км.

Aeromexico – мексиканский авиаперевозчик, базирующийся в аэропорту Мехико. Аэромехико осуществляет как внутренние, так и международные воздушные перевозки. Примечательно, что это единственный перевозчик в государстве, летающий в азиатские города. В среднем компания осуществляет примерно 650 рейсов в день по 67 направлениям.