Необходимые документы

При полете по Таджикистану:

Для перелетов на внутренних рейсах по Таджикистану пассажиру нужно иметь при себе внутренний паспорт или загранпаспорт (для совершеннолетних), свидетельство о рождении (для детей).

При международных полетах:

Для перелетов международными рейсами пассажирам следует иметь заграничный паспорт с визой страны назначения и транзитные визы (при необходимости). Дети должны быть вписаны в паспорт одного из родителей или иметь собственный загранпаспорт. Также лица, сопровождающие ребенка, обязаны иметь справку, подтверждающую их родство, в противном случае ребенку могут запретить выезд из Таджикистана. Если ребенок путешествует без родителей, необходимо предъявить согласие родителей на выезд, заверенное нотариусом. Особо следует обратить внимание на то, что паспорта не должны быть просрочены, а срок действия визы должен заканчиваться не раньше даты обратного вылета. Если документы пассажира оформлены неправильно, авиакомпания может отказать ему в перевозке. В этом случае ему будет возвращена стоимость билета в соответствии с правилами применения тарифов для добровольного возврата.

Читайте также:  Уральские авиалинии повторяют судьбу Ямала

ВНИМАНИЕ!!! С 20 декабря 2014 года продажу авиабилетов на все рейсы Авиакомпании Таджик Эйр выполняемые в направлении Российской Федерации осуществлять только по заграничным паспортам